Отменят ли с нового 2005 года рукописные доверенности на управление автомобилем.
Уважаемый Евгений Александрович! В настоящее время Гражданский кодекс не требует обязательной нотариальной формы для доверенности на право управления автомобилем. Однако в рамках борьбы с терроризмом Правительство России уже внесло соответвующий законопроект ( об обязательной нотариальной форме для доверенности на управление транспортными средствами) в Государственную Думу. Как Вы понимаете, вряд ли Государственная Дума откажет Правительству. Другое дело, насколько быстро будет принят этот закон, но полагаю, что при нынешнем порядке прохождения законопроектов в Парламенте в будущем году этот закон будет принят. Недаром, в главе 25-3 Налогового кодекса России о государственной пошлине, вводимой в действие с 1 января 2005 года, в ст.
Уважаемый Евгений Александрович!
Нет, не отменят.