Порядок рассмотрения апелляционной жалобы, когда судья, вынесший решение, отсутствует - сроки и ответственные лица

Вопрос №20760266 из г. Набережные Челны
опубликован 19.09.2023, 00:35
Кто проверяет апелляционную жалобу в порядке ст. 325 ГПК если судья, вынесший решение, в отпуске/на больничном? И в течение какого срока они могут это делать? Закинул жалобу 12 числа, до сих пор непонятно — приняли или оставили без движения. Дело у судьи, до него не дозвониться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судья в отпуске, то, чаще всего, в отпуск уходят и помощник, и секретарь. Работа в разных судах строится по-разному. Если есть возможность, жалобу отправит другой судья. Если такой возможности нет, жалоба будет "дожидаться" выхода судьи из отпуска.

19.09.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

На принятие жалобы/оставление без движения есть какие-то сроки или судьи могут до пенсии тянуть?

19.09.2023, 14:23

Суд направляет апелляционную жалобу в коллегию по истечение срока обжалования - месяц с даты составления мотивированного решения.

19.09.2023, 15:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за разъяснения!

Юридические услуги в Набережные Челны

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034