Вопросы уголовной ответственности и подозрений по подделке документов - что ждет работника без потери финансового ущерба?
Волноваться стоит. То, что банк не выдал кредит, говорит лишь о том, что оконченное преступление не состоялось. Но уголовная ответственность наступает не только за оконченное преступление, но и за покушение на преступление (ст.30 УК). здесь я вижу покушение на преступление, предусмотренное ст.159.1 УК. Работодатель может подать не в суд, а в полицию (его проконсультируют).
В полицию на что? Привлекать работника к ответственности не за что, так как ущерба организации то в конечном итоге нет?
Не стоит - не может работодатель в суд на такое привлечение подать, суд не имеет права возбуждать уголовные дела.
Для работодателя вообще не должно было быть ущерба и он не наступил бы ни работодатель же кредит выдаёт.
Может иметь место покушение на преступление.
Но в вашем случае состава преступление пока, я не вижу из того что вы написали
Вот когда кто-то на вас подаст заявление в полицию, то тогда будут проводить проверку и чем она закончится никто не знает.
Суд не возбуждает уголовные дела, а только их рассматривает, и выносит приговор.
Бумагу показали, в ней написано просьба провести проверку по статье 159 и 327 ук рф