Вопросы права собственности при повторном браке и наличии детей от предыдущих браков
Могут претендовать например после вашей смерти наследство принимает муж потом муж умрёт наследство примут его дети, таким образом они станут собственниками, когда-то вашего имущества
Евгения, чтобы на что-то претендовать, должны случиться определенные обстоятельства. Важное значение имеет, усыновили или удочерили ли вы этих детей или нет - что автоматически, либо делает их вашими наследниками или нет.
Имущество приобретенное во втором браке - совместно нажитое, претендовать может муж. В случае его смерти, могут претендовать его дети.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Могут.
Ч.3 ст. 1145 ГК РФ
Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.