Перевод на бюджет и протокол о перезачете - каким образом это повлияет на отсрочку от армии?
Уважаемый Андрей, призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки от призыва в силу приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 на основании представленной справки об обучении.
Таким образом, если Вы предоставляли указанную справку и решение о предоставлении отсрочки в отношении Вас принято, то свое право вы реализовали.
В этой связи любое отчисление из ВУЗа и повторное поступление в ВУЗ предполагает утрату Вами права на отсрочку, поскольку по смыслу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» она предоставляется только один раз.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями в свой военкомат.