На дочь умершего человека перешла квартира - нигде ордера, только копия
Человека, на которого выдавались документы на квартиру, уже давно нет в живых. В этой квартире живёт его дочь. Ордер утерян, есть только копия.
Лучший ответ
Ордер брать в архиве, а договор социального найма переписывать в муниципалитете на дочь.
И в чем собственно вопрос?
Если она была вселена туда отцом в установленном порядке, то может требовать оформления на нее договора, а при отказе - нужно обращаться в суд. Но это только если речь о выдаче квартиры в рамках соцнайма
Здравствуйте. Если квартира не была в собственности то дочь может заключить договор социального найма на себя.