Хочу узнать а могут ли МФО самостоятельно узнать мой расчетный счета по зарплате
Здравствуйте!
МФО могут получить исполнительный документ, передать его приставам и приставы смогут узнать информацию о вашей зарплате.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Не могут. Но МФО может направить судебный приказ или исполнительный лист напрямую в банк, и банк будет взыскивать с заработной платы не более 50% до полного погашения долга.
Доброе утро!
Могут в рамках исполнительного производства по поступившей информации приставу.