Можно ли взять микрозайм в процессе банкротства или его точно не дадут?
Здравствуйте
Дать, то могут и дать.
ВОт только все это фиксируется в кредитной истории.
А получение такого займа без согласия ау чревато несписанием долгов.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Вам его не одобрят.
Попробуйте, но шансов почти нет, увы.
С уважением.
Если даже Вы возьмете займ в процедуре банкротства, то Вы его должны передать в конкурсную массу. Если Вы это не сделаете и управляющий узнает, то это будет основанием для отказа в списании долгов в банкротстве. И Вы будете и банкротом и с долгами.
Вы не можете получать займы в процедуре реализации имущества вообще, а в процедуре реструктуризации долгов без согласия финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.