Какая часть суммы будет возвращена при продаже дома за 2 млн? Влияют ли другие пункты договора на размер возврата налога?

При продаже дома в договоре указана сумма 2 млн. Из них сумма дома 1.4 млн. Сумма участка 600 тыс. При возврате налога возврат будет с общей суммы 2 млн. или только с суммы дома 1.4 млн? А если в договоре несколько пунктов, допустим дом 600 тыс. Участок 600 тыс. И коммуникации 800 тыс.? Возврат будет с 2 млн?
Лучший ответ

Если речь о налоговом вычете, то будет возвращено 13% от цены недвижимого имущества: земля и дом. Коммуникации (стоимость) не учитывается.

А при чем тут коммуникации?