Какое право имеет муж военнослужащий на оформление поднаема в квартире, где жена имеет долю?
Муж военнослужащий в г. Луга, у него прописка во Псковской области, а жены в г.Луга есть 1/3 доля в квартире 68.8 кВ метров. Сын родился и прописали его к жене в квартиру. Имеет право ли муж на оформление поднаема? Или жене надо отдать/подарить (продать) свою долю?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если доля жены получена вне брака, то мужу дарить она может, но не обязана. Если доля в недвижимости приобретена в браке, то это совместное имущество и режим такого имущества в браке оформляется брачным договором, при расторжении брака - нотаои.