Полиция признала сожителя имеющим право жить в моей квартире - разборка с документами владения
Заявление писала, выгнала, как только уехала он выломал окно и жил там. в полиции мне ответили что раз сожитель помогал там что-то строить, то он имеет право там жить и это его имущество, так же как и мое. по документом собственник я.
Лучший ответ
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, либо в вышестоящий орган, либо в суд.
Гнать в зашеи. Полиция такие вопросы не решает.
Только суд.
Подавать жалобу на неправомерные действия полиции. Если нет регистрации и права собственности на долю, то незаконное проникновение в жилое помещение, порча имущества как минимум. Жалоба прокурору об отказе в ВУД или в суде обжаловать отказ в ВУД.