Как вернуть бытовую технику от сожителя - полиция или суд?
Сожитель не отдаёт быт. технику, купленную мною (есть док-ты), но в квартиру пускает забрать личные вещи! Поможет ли полиция, если вызвать? Или надо в суд?
Лучший ответ
Полиция не занимается частными спорам.
Вам в суд надо обращаться.
Затем получать исполнительный лист и к приставам.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте!
Татьяна не теряйте время на полицию, так как на практике это не помогает, Вам нужно направить письменную претензию о возврате Ваших вещей и техники, и если откажет, то на основании претензии обратиться в суд с исковым заявлением.
Спасибо! Так и поступлю!