Как защитить свои права при признании торгов недействительными и возврате денежных средств
Бесплатная консультация юриста.
Клиентам.
Задать вопрос.
Заказать документ.
Решить мою ситуацию.
Вопросы.
Наши юристы.
Отзывы.
Гарантии.
Частые вопросы.
О проекте
Виктор.
Выйти.
Хотите подробную консультацию?
Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! От 386 ₽
Категории.
Исполнительное производство.
Или же Росимущество вернет и будет взыскать черед приставов уже?
Дрбрый день! Купили квартиру на торгах выставленную банком втб и приставом соответственно. Суть дела в том что мв прошли регистрацию права собственности, перенесли вещи и тепет старый собственник подает в суд на признание торгов недействительными и на банк одновременно. Вопрос... Могут ли теперь на квартиру мою уже наложить арест до выяснения о законности торгов? Или только по решению суда наложат арест? Я ведь не виновная сторона и второе, если же признают торги недействительными, кто мне вернёт деньги? Врят ли бывший собственник, хотя часть суммы он получил. Бывший собственник га банкротство не подавал. А Росимущество и пристав наверное переложат возврат денежных средств на бывшего собственника и тогда как я понимаю можно ждать выплаты годами... Или же Росимущество вернет и будет взыскать черед приставов уже? Дкп и акт приёма-передачи заключен с руководством торговой площадки. (арбитражным упр) получается бывший собственник никак со мной не взаимосвязан. В итоге кто будет возвращать. Огромное спасибо ответившим
Лучший ответ
1. Суд может наложить обеспечительных меры в порядке ст 141 ГПК РФ
2. Деньги возвращает продавец согласно договору.
Я не заключал договор с продавцом. Вот в этом вопрс
Здравствуйте
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучать все документы, иск продавца и т.д.
Конечно вам нужен юрист для сопровождения вопроса в суде
Подробнее о банкротстве читайте в книге