Как защитить свои права при признании торгов недействительными и возврате денежных средств

Бесплатная консультация юриста. Клиентам. Задать вопрос. Заказать документ. Решить мою ситуацию. Вопросы. Наши юристы. Отзывы. Гарантии. Частые вопросы. О проекте Виктор. Выйти. Хотите подробную консультацию? Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! От 386 ₽ Категории. Исполнительное производство. Или же Росимущество вернет и будет взыскать черед приставов уже? Дрбрый день! Купили квартиру на торгах выставленную банком втб и приставом соответственно. Суть дела в том что мв прошли регистрацию права собственности, перенесли вещи и тепет старый собственник подает в суд на признание торгов недействительными и на банк одновременно. Вопрос... Могут ли теперь на квартиру мою уже наложить арест до выяснения о законности торгов? Или только по решению суда наложат арест? Я ведь не виновная сторона и второе, если же признают торги недействительными, кто мне вернёт деньги? Врят ли бывший собственник, хотя часть суммы он получил. Бывший собственник га банкротство не подавал. А Росимущество и пристав наверное переложат возврат денежных средств на бывшего собственника и тогда как я понимаю можно ждать выплаты годами... Или же Росимущество вернет и будет взыскать черед приставов уже? Дкп и акт приёма-передачи заключен с руководством торговой площадки. (арбитражным упр) получается бывший собственник никак со мной не взаимосвязан. В итоге кто будет возвращать. Огромное спасибо ответившим
Лучший ответ

1. Суд может наложить обеспечительных меры в порядке ст 141 ГПК РФ

2. Деньги возвращает продавец согласно договору.

Я не заключал договор с продавцом. Вот в этом вопрс

Здравствуйте

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучать все документы, иск продавца и т.д.

Конечно вам нужен юрист для сопровождения вопроса в суде

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru