Мировое соглашение о разделе имущества - надо ли проводить независимую оценку?
Мы с бывшим супругом пришли к мировому соглашению о разделе имущества. Квартира остается принадлежать мне, а гараж и автомобиль ему. При этом я ему компенсирую, оговорённую заранее с ним, сумму за часть квартиры. Нужна ли для этого независимая оценка имущества, если мы пришли к мировому соглашению и готовы это оформить у нотариуса?
Лучший ответ
Нет, для заключения соглашения у нотариуса не нужно проводить оценку.
С Уважением!
Абсолютно по желанию.
Это и оценивать не надо