Вопрос - Допустит ли судья студентку 5 курса представлять интересы подруги в суде по доверенности?
Подруга попросила меня представлять ее интересы в суде, мы студентки 5 курса. Я подготовила доверенность на представление ее интересов в суде, она пойти не может. Допустит ли меня судья по такой доверенности?
Лучший ответ
Нет, только по нотариальной.
Спасибо .
В первой инстанции по гражданскому делу допустят представителя по доверенности без высшего юридического образования. Доверенность должна быть нотариально удостоверенной
Смотря по какому делу, если по КАС, то даже с доверенностью вы не сможете представлять интересы, если по ГПК, то при наличии нотариальной доверенности, сможете