Отсутствие ответственности Заказчика в заключенном Гос. контракте - как рассчитать пени или штрафы за ненадлежащее исполнение обязательств?
Есть заключенный Гос. контракт в котором прописана ответственность Исполнителя за просрочку выполнения работ, и т.д.. Ответственность Заказчика и штрафы не прописаны вообще.
Работы выполнены акты подписаны, со стороны Заказчика нарушены указанные у ГК сроки оплаты!
Как рассчитать пени или штрафы за ненадлежащие исполнение своих обязательств Заказчика перед Исполнителем.
Здравствуйте, Алексей!
Не выполнив обязательство из договора в срок, установленный договором, заказчик обязан уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами, установленные статьей 395 ГК Российской Федерации.
Более подробно ответить и составить расчет можно только после ознакомления с текстом договора.