Можно ли подать на алименты на себя, пока ребёнку не исполнилось 3 года, я в декрете ещё, чеки нужно какие предоставлять суду?
Можете подать. Чеков не нужно. Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте, на основании статьи 89 Семейноно кодекса РФ у вас есть такое право, пока вы находитесь в декрете и до исполнения ребёнком трёх лет.
Просите суд взыскать алименты в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания вашем с индексацией при его увеличении.
В Тамбовской области с 01.01.23 сумма составляет 13 948,00 руб. - https://gogov.ru/lw-jan23/tmb
Здравствуйте, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребёнком 3-х лет. Алименты взыскиваются в твёрдой денежной форме. При рассмотрении иска учитывается материальное положение истца и ответчика