Жена подала на банкротство - авто с залогом в Совкомбанке продали на аукционе, вернув мне только 168000 рублей вместо половины

Жена подала на банкротство. Я оставлял авто в залог совкомбанке. Авто находился у меня до продажи на аукционе продали за 660000 рублей мне вернули 168000 р. Яно не 50%.

Лучший ответ

А при чем тут 50 %? Вы же не 50 % в залог давали, а полностью авто.

Не путайте с разделом совместно нажитого имущество.

Это из другой оперы.

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте!

При продаже залогового авто сначала гасится залог, из остатка 50% отправляется в конкурсную массу, 50% отдают второму супругу

Обратитесь С претензией к финансовому управляющему

Здравствуйте

После продажи машины в первую очередь погашаются требования кредитора. В вашем случае совкомбанк.

Остаток делят.

Именно поэтому и не полная половина

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru