Как вернуть авто проданное по доверенности, если письменный запрос к новому владельцу вернулся?
Авто продан по доверенности в другой регион. Срок доверенности истек. Транспортный налог оплачиваю, как собственник. Письменный запрос к новому владельцу вернулся,
ввиду отказа адресата получать письмо.
Прошу совета в разрешении этой проблемы.
За ранее благодарен.
Наиболее правильно, на мой взгляд, для Вас будет аннулировать действие доверенности у нотариуса и незамедлительно уведомить об этом доверенное лицо и УГИБДД по месту его проживания. Думаю, он сам к Вам в скором времени явиться для оформления договора купли-продажи и снятия машины с учета.
Уважаемый Виктор, г.Воронеж!
Объявить в угон автомобиль конечно можно, но это мало что даст, т.к. после того как разберутся что это не угон вам откажут.
Попробуйте направить покупателю авто проект Договора купли-продажи автомобиля для подписания, если покупатель откажется подписывать договор, то обращайтесь в суд
"о признании сделки купли-продажи состоявшейся".
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25 декабря 2009г
09:16 уф.вр.
С угоном конечно не серьезно. Еще и к уголовной ответственности привлекут. С предложенным иском тоже вроде не все чисто. Чем в суде будет доказываться состоявшаяся сделка? Почитайте абз. 2 ч. 1 ст. 55 ГПК.
Могу ли я подать заявление в милицию об утрате автомобиля?
Какой формы должно быть заявление?
подавать заявление по месту своей регистрации, каксобственника или по месту владельца авто?
С уважением, Виктор.