Пользователь 9111.ru
Воронеж, 24.12.2009, 22:51

Как вернуть авто проданное по доверенности, если письменный запрос к новому владельцу вернулся?

Вопрос №920316 из г. Воронеж
опубликован 24.12.2009, 22:51
Авто продан по доверенности в другой регион. Срок доверенности истек. Транспортный налог оплачиваю, как собственник. Письменный запрос к новому владельцу вернулся, ввиду отказа адресата получать письмо. Прошу совета в разрешении этой проблемы. За ранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наиболее правильно, на мой взгляд, для Вас будет аннулировать действие доверенности у нотариуса и незамедлительно уведомить об этом доверенное лицо и УГИБДД по месту его проживания. Думаю, он сам к Вам в скором времени явиться для оформления договора купли-продажи и снятия машины с учета.

26.12.2009, 01:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Объявить в угон.

24.12.2009, 23:04

Уважаемый Виктор, г.Воронеж!

Объявить в угон автомобиль конечно можно, но это мало что даст, т.к. после того как разберутся что это не угон вам откажут.

Попробуйте направить покупателю авто проект Договора купли-продажи автомобиля для подписания, если покупатель откажется подписывать договор, то обращайтесь в суд

"о признании сделки купли-продажи состоявшейся".

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 декабря 2009г

09:16 уф.вр.

25.12.2009, 07:16

С угоном конечно не серьезно. Еще и к уголовной ответственности привлекут. С предложенным иском тоже вроде не все чисто. Чем в суде будет доказываться состоявшаяся сделка? Почитайте абз. 2 ч. 1 ст. 55 ГПК.

25.12.2009, 20:34

Могу ли я подать заявление в милицию об утрате автомобиля?

Какой формы должно быть заявление?

подавать заявление по месту своей регистрации, каксобственника или по месту владельца авто?

С уважением, Виктор.

25.12.2009, 21:04