Как лишить мужа, нарушившего закон, прав для предотвращения препятствий выезда в другую страну с ребенком?
Подать на алименты вот когда алименты накопится и с учётом вот этих вот разбирательства что уже были можно будет подать иск лишения родительских прав
Только пытаться через суд.
Родительских прав. Если избил, то уголовное или административное дело возбуждайте. Все непросто. И не быстро. Пока разведетесь, алименты взыщете. Не будет платить, долг накопиться, тут шанс появиться. А пока его нет у вас. Он же не ребенка, простите, не дай Бог, избил. Нет пока оснований. И не верьте тем, кто скажет, что прямо сейчас его лишат прав. Нет!
Обращайтесь в суд.
Тут есть два варианта - или заняться лишением - ограничением родительских прав. В принципе установленное преступление против Вас - основание.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. - ст. 63 СК РФ
Или оспорить в суде сам по себе запрет отдельно.
За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.