Челябинск, 19.09.2023, 17:45

Жизнь бывшего мужа, принявшего участие в ЧВК Вагнер, оборвалась в зоне СВО - какие выплаты полагаются его дочери?

Вопрос №20762159 из г. Челябинск
опубликован 19.09.2023, 17:45
Бывший муж погиб в зоне СВО. Ушол из мест лишения свободы в отряд ЧВК Вагнер. Погиб, осталась дочь, его родители получили выплаты, что пологается дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по потере кормильца полагается.

Родители получили выплаты поскольку бывший муж именно их указал в контракте с ЧВК.

19.09.2023, 17:47

Ну вообще то должны были разделить.

19.09.2023, 17:46

Если завещания не было, то только моральное воспитание родителей вам поможет, а так это не гос выплаты и законом не регулируются

19.09.2023, 17:47

Добрый день!

Ваша дочь, является наследником первой очереди, а также может претендовать на пенсию по потере кормильца.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.09.2023, 17:49

Он составил завещание на отца, пенсию я получаю по потере кормильца 12366 они делится с дочерью не хотят

19.09.2023, 17:52

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.09.2023, 17:53

Так называемое «Завещание» оформленное в ЧВК никакого отношения к завещанию оформленному у нотариуса отношения не имеет.

Лица которые в случае смерти бойца ЧВК получат выплаты от ЧВК указываются в контракте и выплачиваются именно им и никому более.

Можете попробовать призвать деда с бабкой к совести. Может поможет. В ином порядке, в том числе и в судебном - получить от них ничего не удастся.

19.09.2023, 18:11