Екатеринбург, 31.01.2023, 20:50

Смерть гражданского мужа в ЧВК Вагнер - права дочери на выплаты и восстановление отцовства

Вопрос №20190845 из г. Екатеринбург
опубликован 31.01.2023, 20:50
Погиб мой гражданский муж (служивший по контракту с ЧВК Вагнер). Прожили 13 лет в гражданском браке, у нас дочь 12 лет. По семейным обстоятельствам он не вписан у дочери в свидетельстве о рождении, только отчество его) Имеет ли право дочь на выплаты от ЧВК Вагнер и какие? (И если я сейчас востановлю отцовство)
Лучший ответ
Рекомендуется

ЧВК Вагнер выплачивает деньги выгодоприобретателю, указанному самим осуждённым.

Все подробности Вы можете уточнить у Вагнера.

На законодательном уровне выплаты наемнической фирмой не установлены.

31.01.2023, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Выплаты предусмотрены контрактом.

31.01.2023, 20:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не надо вводить ее в заблуждение. Нет никаких прав, нет такого понятия сожители и гражданский муж. Получит сумму выгодоприобретатель, устанавливать надо отцовство и потом требовать для ребенка.

31.01.2023, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При подписании контракта в ЧВК Вагнер, боец подписывает доверенность (кто за него будет получать зарплату), и подписывают завещание (кому сообщить информацию о гибели и кто должен получить все выплаты и награды). Выплаты получает только тот человек кто указан в документах и всё. Отсудить тоже ничего не получится, так как выплаты производятся только наличными (не официально), кто именно доверенное лицо вам тоже никто не скажет (кроме него самого), но даже если вы и будете знать, то это ничего не изменит, так как доказать нахождение в зоне СВО и получение денег доверенным лицом вы просто не сможете, так как не сможете предоставить никаких документальных подтверждений. Если вы не были указаны как доверенное лицо, то в вашем случае единственное на что вы можете рассчитывать, то это только на пенсию по потере кормильца (если будете доказано его родство и он будет вписан в свидетельство о рождении ребенка).

01.02.2023, 17:21

Мне контракт показали мельком, там указана я только как гражданская жена, имею ли я право запросить контракт ещё раз посмотреть.

31.01.2023, 21:16

Имеете право запросить еще раз.

31.01.2023, 21:24

Добрый день а как посмотреть контракт

12.02.2025, 14:42