Иваново, 19.09.2023, 18:52

Как перевести квартиру инвалида в спецнайм в соцнайм?

Вопрос №20762278 из г. Иваново
опубликован 19.09.2023, 18:52
Я являюсь доверенным лицом инвалида 2 й группы (доверенность на пенсию и приватизации жилья) Сейчас его поместили в сизо и ему светит пожизненное в дурдоме. Пока он дееспособный, но возможно признают недееспособным. Квартира сейчас в спецнайме, как её перевести в соцнайм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не переведёте, и тем более он под следствием. Это государственное жильё, и просто так его никому не подарят.

19.09.2023, 19:15

Он хотел из спецнайма в соцнайм на себя перевести. Я по доверенности оформляю от его имени все документы. Сегодня получила техпаспорт.

19.09.2023, 19:18

Вот и оформите в соцнайм, а потом приватизацию.

19.09.2023, 20:46

Нам отказывают, потому что нет каких-то справок о прописке и регистрации до получения жилья от государства. Хотя жильё он получил в 2016 году, зачем эти справки до 16 года я не понимаю. Всё,что мы могли, мы взяли, что он до этого времени находился в дурдоме

19.09.2023, 20:51

Ну раз отказывает значит надо потребовать письменный отказ А потом посуду признавать право пользования на условия договора социального найма или обязании заключить договор социального найма всё будет зависеть от обстоятельств какие требования предъявить

19.09.2023, 20:59

В 2016 году он получил жильё в спецнайм. Периодически лежал в дурке, но дееспособный. Потом спецнайм продлили до 2026 года, он хочет досрочно перевести в соцнайм, но нам ставят препятствия

19.09.2023, 21:07