Считается ли юрлицо банкротом, если введена процедура реализации имущества
Действующее законодательство не содержит такой процедуры при банкротстве юрлица.
Вам в помощь www.consultant.ru
Нет это одна из процедур.
Еще не конец
Здравствуйте, Надежда.
Последствия банкротства юридического лица:
– имущество предприятия распродают на торгах, а за счет вырученных средств расплачиваются с кредиторами;
– обязательства, на выполнение которых конкурсной массы не хватило, подлежат списанию.
Взыскатели больше не смогут обратиться с требованием к должнику выполнить их.
У юрлица нет такой процедуры, как процедура реализации имущества. У юрлица - конкурсное производство