Барнаул, 19.09.2023, 22:55

Что делать, если после ДТП нет документального подтверждения и возникают опасения возможного предъявления претензий

Вопрос №20762654 из г. Барнаул
опубликован 19.09.2023, 22:55
Сдавала назад не увидила машину. Водила был пьяный, я чуть выпившая выпившая. Сдавала назад, (он с выключеными фарами подставил я мне под зад. Регистратор у него есть, но въехала я в заднее крыло ему и факт дтп в регистратор не попал. Договорились что я оплачу 9000. Разъехались, не заполняя ни каких документов. Факт ДТП не зафиксирован. Только фотографировал свое крыло и мой гос номер. Но самого факта ДТП нет. Как быть дальше? Он мне может что то предъявить? Даже люди со стороны видили, что это авиоподстава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не предъявит, поскольку его лишат прав за оставление места ДТП. Ему это явно невыгодно

19.09.2023, 23:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо, тоесть, мы в данном случае в равных условия с ним? И мне не чего боятся? Просто он специально подъехал мне под зад а я перепугалась, потому что ГАИ в моем случае нельзя было вызывать. Он был пьяный в драбаган, я только потом сообразила, что он ГАИ бы и не вызвал. Хорошо, что мой банк завис и деньги вернулись назад на счёт. А так бы я этому упырю не за что свои последние деньги отдала

19.09.2023, 23:09

Верно, Екатерина. Нечего переживать

19.09.2023, 23:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо, вы меня успокоили🙏 номер ваш я записала! Уже 4 часа утра, а я до сих пор с 8 вечера дтп не могу прийти в себя ( (

19.09.2023, 23:22

Ничего не может предъявить.

19.09.2023, 22:58
Оценка автора вопроса:

Он сможет пойти завтра в ГАИ с заявлением? Или если позвонит, мне есть чего боятся? Просто машина на меня не оформлена

19.09.2023, 23:04

Откуда можно знать, пойдет он или не пойдет в ГАИ. С такими вопросами к гадалке нужно идти, а не к юристу.

19.09.2023, 23:11

Ну это понятно, я имею ввиду с правовой точки зрения можно ли ему идти в ГАИ писать заявление, и что будет если напишет. Или поход в ГАИ для него тоже не выгоден, и не имеет смысла

19.09.2023, 23:13