Приведение документов в соответствие для дома на 2 семьи с отдельными входами и разными земельными участками после приватизации, где одному принадлежит 3/6 доли, а другому - квартира.
Здравствуйте, Наталья Викторовна!
Долю в праве собственности на жилой дом можно выделить в натуре как во внесудебном порядке (при согласии всех его собственников), так и через суд при недостижении согласия об условиях выдела с другими сособственниками (ст. 252 ГК РФ).
Для этого необходимо подготовить технические документы на части дома, которые планируются к разделу.
При наличии технической возможности дом можно разделить в административном порядке, заключив соответствующее соглашение между собственниками или в суде.
Необходимые документы Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.