Как выкупить долю свекрови в обязательной доле в нашей квартире и по какой цене?
Выкупить долю вы можете только с согласия свекрови По какой цене нужно договариваться со свекровью Для принудительного же выкупа нужно будет в суд обращаться.
В пункте 4 статьи 252 ГК РФ сказано:
В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Здравствуйте 🤝
Это возможно, но только в случае, если свекровь будет ее продавать
Малозначительной по решению суда такую долю не признают
С уважением
Направьте через нотариуса предложение о выкупе доли... если не согласится, тогда в суд...