LSN Messenger
Казань, 20.09.2023, 08:36

Предупреждение органов опеки перед приездом - как обеспечить нормальную работу по закону?

Вопрос №20763223 из г. Казань
опубликован 20.09.2023, 08:36
Я отец своего сына 3 месяца назад узнал что мать моего сына на ведет омаральный образ жизни написал жалобу в опеку пдн и администрацию города получилось так что опека отреагировала раньше всех и перед приездом мать моего сына предупредили о жалобе и то что скоро приедут соответсвтенно мать ребенка подготовилась. О том что органы опеки предупреждают ее о приезде унал недавно. Скажите пожалуйста что можно максимум сделать чтобы органы опки работали нормало по закону
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к юристу

20.09.2023, 08:39

Марат, так вы представьте доказательства ее аморальности сами в органы опеки и т.д.

20.09.2023, 08:38

Доказательства были и были те которые она за ребенком не смотрит условий у ребенка нет все было

20.09.2023, 08:41

Определяйте место жительства ребенка с собой через суд, если располагаете доказательствами. Если не трудно оцените ответы юристов. Это наше личное время для вас.

20.09.2023, 08:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Марат!

Почему Вы решили, что только опека может реагировать на аморальный образ жизни матери ребенка? Вы можете обратиться в любое время в полицию, прокуратуру, самостоятельно зафиксировать факт аморальности матери ребенка. Так же, не совсем понятно, что Вы подразумеваете под значением аморальности матери? Если все действительно плохо, определяйте место жительство ребенка с собой, но как это будет выглядеть с учетом трехмесячного возраста, мне трудно себе представить.

20.09.2023, 08:58

Ребенку 8 месяцев аморальность в том что она оставляет ребенка на кого попало уходит уходит в клуб а ребенок находиться с какой подругой или вопще остаеться один

20.09.2023, 09:00

В таком случае, когда Вам станет известно о таком поведение в следующий раз, вызывайте полицию и фиксируйте факт аморального поведения.

20.09.2023, 09:03
Оценка автора вопроса:

Марат,, Во многих случаях представители власти заранее предупреждают о предстоящем визите. Но они могут прийти и без предварительного уведомления.

Это может случиться, если не удалось связаться с членами семьи, или есть другие основания.

20.09.2023, 08:41

О такой жалобе они не должны были предупреждать жалоба была серьезная жалоба была направлена в соц защиту министерство здрхр опека поликлиника пдн и адмнистрация города

20.09.2023, 08:44

Здравствуйте. Обращайтесь в суд об определении места жительства ребенка с вами

20.09.2023, 08:47
Оценка автора вопроса:

Не обязана предупреждать, оспорить акт Вы не можете (только опекун). Можете направить жалобу в прокуратуру.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 мая 2009 г. N 423

ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ПРОВЕРКИ

УСЛОВИЙ ЖИЗНИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОПЕЧНЫХ, СОБЛЮДЕНИЯ

ОПЕКУНАМИ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЯМИ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОПЕЧНЫХ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОХРАННОСТИ

ИХ ИМУЩЕСТВА, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ОПЕКУНАМИ

ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЯМИ ТРЕБОВАНИЙ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ

СВОИХ ПРАВ И ИСПОЛНЕНИЮ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

11. Акт проверки условий жизни подопечного оформляется в течение 10 дней со дня ее проведения, подписывается проводившим проверку уполномоченным специалистом органа опеки и попечительства и утверждается руководителем органа опеки и попечительства.

Акт проверки условий жизни подопечного оформляется в 2 экземплярах, один из которых направляется опекуну или в организацию для детей-сирот в течение 3 дней со дня утверждения акта, второй хранится в органе опеки и попечительства.

Акт проверки условий жизни подопечного может быть оспорен опекуном в судебном порядке.

20.09.2023, 08:48
Оценка автора вопроса:

Они и отработали по закону - никаких нарушений нет.

20.09.2023, 09:04

Как по закону они работают жалоба была серьезная. По закону они должны были значит предупредить сказать подгатовся так чтоли? Множество детей пострадало из за такой халатности

20.09.2023, 09:12