Я хотел бы устроиться на работу в МЧС но у меня нет аттестата за 11 класс я не сдал математику
Данил, получайте аттестат и устраивайтесь в МЧС
Данил, Приказ МЧС России от 1 декабря 2016 г. N 653 "О квалификационных требованиях к должностям в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы" .
V. Требования к должностям рядового состава, младшего начальствующего состава федеральной противопожарной службы
1. Образование: среднее общее образование.2. Без предъявления требований к стажу службы в федеральной противопожарной службе или стажу (опыту) работы по специальности.
3. Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, необходимых для выполнения служебных обязанностей; законодательства о службе в федеральной противопожарной службе, государственной гражданской службе в Российской Федерации, о пожарной безопасности; порядка работы со сведениями составляющими государственную или иную охраняемую законодательством Российской Федерации тайну; служебного распорядка МЧС России, его территориального органа, подразделения или организации; правил и норм охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности.
4. Профессиональные навыки: в сфере деятельности, позволяющие выполнять должностные обязанности с учетом задач и функций, возложенных на МЧС России, его территориальные органы, подразделения и организации; оперативного и качественного исполнения поручений; планирования работы; подготовки служебных документов; исполнительской дисциплины.
Поэтому, только получив аттестат за 11 классов, можно рассчитывать на поступление на службу в органы МЧС России. И это возможно, для данной категории должностей, как правило, только после службы в ВС России, либо решенным вопросом с МО РФ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.