Правомерно ли требовать оплаты за ремонт дороги в квитанции ТСЖ, если большинство собственников не платят?

Правомерно ли, если тсж выставляет каждый месяц (вот уже 5 месяц, по 1000 рублей) в квитанции отдельной графой за ремонт дороги?. Жильё у нас служебное (по соц. найму) . 3 месяца оплачивали, за 2 месяца выставляет долг. При этом собственники большинство не платят
Лучший ответ

Если вы заключили договор найма жилого помещения жилищного фонда социального использования. То за текущий ремонт и содержание жилья в доме платит наймодатель - то есть ваша администрация, если договором найма не предусмотрено иное - смотрите договор. Общее имущество в доме, перечисленное в ст. 36 ЖК, подлежит текущему ремонту и содержанию за ваш счет - см. ст. 154 ЖК.