Как можно уведомить суд о невозможности присутствия по уважительной причине (обучение в другом городе), если суд ещё не назначен?
Здравствуйте, Полина! Направить ходатайство об отложение дела, в связи с невозможностью Вашей явки по уважительной причине, не лишним будет приобщить подтверждающие документы, заказным письмом, с уведомлением о вручении в суд или через портал ГАС Правосудие, но здесь понадобится ЭЦП, и если направите лучше созвониться с помощником судьи узнать поступило ли Ваше ходатайство или нет.
Направить в суд ходатайство об отложение дела.
С уважением.
В письменной форме почтой, лично через приемную суда, либо через ГАС Правосудие
Позвонить, написать, отправить по почте, по электронной почте.
Любым способом.
Необходимо ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
С Уважением!
Полина, почтой направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.