Возможно ли подать иск в мировой суд по месту жительства для анулирования задолжности по ЖКХ из-за истечения срока исковой давности, если адрес ресурсоснабжающей организации - в другом районе или регионе?
У Вас искаженное понятие относительно срока исковой давности стст 195 196 ГК РФ Чтобы вы знали срок исковой давности не применяется автоматически, а применяется в суде согласно ст 199 ГК РФ только по заявлению ответчика
В этой связи вам однозначно откажут в удовлетворении вашего иска
Здравствуйте.
Вы в принципе по данным основаниям не можете в суд обращаться. Точнее можете но вам откажут.
Да, возможно!
Здравствуйте
Вы не можете сами подать в суд и применить срок исковой давности.
Когда организация обратится в суд, тогда сможете применить срок исковой давности.
Нет, НЕ СУЩЕСТВУЕТ такого порядка...подать иск в мировой суд по месту жительства для анулирования задолжности по ЖКХ из-за истечения срока исковой давности... Задолженность может быть списана только в двух случаях: при полном её погашении должником, либо при прохождении процедуры банкротства. Третьего пути нет.