Тамбов, 20.09.2023, 11:22

Бывшая сожительница обвиняется в краже и самоуправстве после взлома моего гаража - как найти справедливость?

Вопрос №20763612 из г. Тамбов
опубликован 20.09.2023, 11:22
Как можно добиться того что, у меня вскрыли гараж и украли оборудование, бывшая сожительница. И на данный момент с кражи перевели статью на самоуправство
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, постановление следует обжаловать в суд в рамках ст. 125 УПК или прокурору. Точнее можно сказать после ознакомления с обстоятельствами дела

20.09.2023, 11:32

Мне ещё не дали не какого постановления мне позвонили и сказали что перевели дело на 330 самоуправство

20.09.2023, 11:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обжалуйте постановление о переквалификации в прокуратуру или суд.

20.09.2023, 11:23

Ну мне сейчас следователь позвонил и сказали, старший следователь перевёл дело в дознание и вместо кражи на самоуправство 330. мне можно щас уже идти писать или когда?

20.09.2023, 11:32

Получайте постановление и обжалуйте.

20.09.2023, 11:38

Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

20.09.2023, 11:23

Обжалуйте постановление дознавателя в прокурор, либо в суд.

20.09.2023, 11:24

А это так и есть, она получит также судимость. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) УК РФ Статья 330. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Подавайте сразу и имущественный иск, в уголовное дело.

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО

20.09.2023, 11:25