Неизвестный представился главным приставом Перми и требует взыскать 76 тысяч рублей - что делать?
Что делать, куда обращаться? Вчера позвонил какой то тип (89995703917. я проверил потом, это тел челябинской обл.) представился якобы гл.пристав Перми Попов Игорь (отчество не помню) обратился ко мне по имени отчеству без фамилии. Сказал якобы имеется какое то исполнительное производство о взыскании с меня 76 тысяч в пользу конторы" Удобные деньги". Сказал что у меня 3 дня что бы что то решить или обратится в контору что бы они отозвали свои исковые требования. Если за 3 дня не решу то за границу нельзя права водительские будут недействительны и т.д и т.п. И что решение суда было от 6 го судебного участка Перми, какого именно, когда было решение-ничего не сказал. Мне от этой конторы и из суда не было никаких писем документов требований постановлений, ничего! Ещё этот тип говорил что в 2017 году было решение суда которое наверно я обжаловал и это решение суд отменил. (больше ничего никогда не было!). Кстати когда этот тип звонил то было слышно что рядом ходит разговаривает маленький ребёнок.
Хотя нельзя исключать, что имеет место нечто наподобие описанного в этой заметке.
Это коллектор, а не пристав.
Зайдите на сайт ФССП и по ФИО и году рождения посмотрите.
Это коллектор-мошенник. Не обращайте внимания.
Посмотрите на сайте своего суда и сайте приставов информацию
Обратитесь в полицию, по факту вымогательства.