Срок взыскания судебных расходов - с момента вынесения решения или вступления в законную силу?
Здравствуйте, с момента вступления в законную силу.
ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
Здравствуйте, Дарья! Три месяца с момента вступления решения суда в законную силу, момент вступления напрямую зависит от того, было ли решение обжаловано в апелляции или нет.
Дарья, здравствуйте!
Срок исчисляется с момента вступления в законную силу последнего решения суда, таковым может быть и решение в рамках кассационной инстанции.