Ответчику не предоставили копию иска и повестку в суд - какие последствия могут быть?
Истец обязан направить ответчику копию искового заявления, а ответчик не обязан ее получать, хотя в его интересах заранее узнать о требованиях. Неполучение ответчиком копии иска никак не скажется на судебном разбирательстве. Суд предложит воспользоваться правом на ознакомление с материалами дела. Судебная повестка организации может направляться заказным почтовым отправлением, а также на электронную почту. Заказное судебное письмо хранится на почте 7 дней, после чего возвращается в суд, если оно не получено адресатом. При этом извещение ответчика считается надлежащим и суд состоится. Суд может вынести заочное решение если у него нет достоверных сведений об извещении ответчика. В этом случае ответчик, не согласный с решением суда может просить о его отмене, предоставив доказательства уважительности своего отсутствия в судебном заседании, а также доказательства того, что имеются обстоятельства, могущие повлиять на решение суда. Юридическое лицо, единожды извещенное судом о наличии дела далее обязано самостоятельно отслеживать его движение на сайте суда.
Ничего не будет. Суд назначит судебное разбирательство и разрешит дело.