Как защитить себя в ситуации обмана и кражи в арендованном жилье?
Как действовать в данной ситуации?
Кв-ра сдана по договору аренды на долгосрок молодому человеку, пересдана посуточно через АВИТО уже некоей девушкой. Через 10 мес. - ключи в п/я и ЧС в тлф и соц. сетях. Оказалось, похищены некоторые вещи из мебели, много поломок. Не оплачены счета по коммуналке почти за 2 мес. Не проведён клининг, по договору это 5 тр. Не оставлен залог, который не покрывает ущерб никак.
Верховный суд запрещает сдавать жильё посуочно с 2019 г.
https://www.klerk.ru/buh/articles/532430/
Т.е. меня изначально обманули и потом ещё обокрали.
Мои действия?
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию...
Спасибо, понятно
Писать заявление в полицию по факту кражи.