Йошкар-Ола, 20.09.2023, 17:05

Возникла проблема с займом на kviku.ru - списание непредусмотренной суммы и увеличение задолженности – что делать?

Вопрос №20764662 из г. Йошкар-Ола
опубликован 20.09.2023, 17:05
Я сегодня взял займ на сайте kviku.ru ровно на 30000 руб на 15 дней в итоге деньги пришли и сразу же списали 999 р. И я стал должен теперь 67000 р. К тому же проценты с процентами за перевод получается 73000 р что за развод? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему развод? Вас же ознакомили с условиями займа, в том числе и с суммой, которую вы должны будете вернуть?

20.09.2023, 17:09

Откуда такие проценты

20.09.2023, 17:11

Как я могу отказаться от займа денег я еще не тратил могу ли рамтрогнуть договор?

20.09.2023, 17:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно внимательно изучить договор. Вы его читали?

20.09.2023, 17:06

Алексей, рекомендую ничего не желать.

Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

20.09.2023, 17:13

Что мне получается теперь делать? Все таки сумма превышает чем то что я взял больше в двух раз

20.09.2023, 17:21

Я выше ответил на ваш вопрос - не платить им задолженность. Отменить судебный приказ всегда будет возможно.

20.09.2023, 17:25

Судебный приказ? Ну я же получается взял 30000 р я думаю эту сумму я должен но остальное это уже перебор. Что делать возвращать 30 к? Или ничего не делать?

20.09.2023, 17:27

Деньги просто так в долг не дают. Их дают под проценты. В противном случае нет никакого смысла их давать в долг. Это бизнес.

20.09.2023, 18:42

Обратитесь в орган полиции

20.09.2023, 17:28

Здравствуйте

Это якобы страховка, обычная практика для мфо. Рассторгайте договор, верните деньги.

20.09.2023, 17:29