Как защитить имущество для дочери в случае смерти иснвалида
Добрый вечер
1.Вы вправе оставить завещание в пользу дочери
2.В судебном порядке определить место жительство дочери с вами и взыскать алименты с мамы на содержание ребенка
3.При возникновении задолженности по алиментам лишить маму родительских прав
4.Если мама останется в правах, то как законный представитель будет пользоваться имуществом ребенка до достижения ребенком совершеннолетия и возможности самостоятельно принимать решение
К сожалению, никак этого не избежите.
Надо на дочку написать завещание (но надо учитывать, что на совместно нажитое жена будет претендовать). Кроме того, надо по возможности лишить мать прав и продумать, кто сразу станет дочке опекуном, чтобы она не попала в чужие руки.
Обратитесь к нотариусу