Узнайте, когда можно писать на УДО по статье 228.1 часть 4 при сроке 10 лет и оставшемся сроке 3 года принудительных работ
Хотел узнать, когда можно писать на УДО по статья 228. 1 часть 4. срок 10 лет, получен перережим на принуд. Работы с остатоком 3 года.
Лучший ответ
УДО возможно поле отбытия не менее трех четвертей срока наказания (ст. 79 УК РФ).
Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.
Спасибо за понятный и исчерпывающий ответ