Санкт-Петербург, 20.09.2023, 22:27

Какие документы мне нужно обновить при продаже комнаты в общежитии после 4 лет владения?

Вопрос №20765238 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2023, 22:27
Продаю комнату в общежитии. Владею ею 4 года. Какие документы (отказы собственников есть уже) мне нужно обновить запросить на данный момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте можете заказать выписку из Росреестра в МФЦ, через госуслуги

20.09.2023, 22:38
Оценка автора вопроса:

Благодарю

20.09.2023, 22:52

Пожалуйста!

20.09.2023, 22:54

Как это правильно найти! Помогите пожалуйста

20.09.2023, 23:10

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Ответ дан, читайте внимательно.

20.09.2023, 23:15

Через госуслуги

См

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.09.2023)

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1.1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, размещаются на официальном сайте, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, сведений о правообладателях объектов недвижимости, в том числе их персональных данных. Состав сведений, подлежащих размещению на официальном сайте в соответствии с настоящей частью, и порядок их размещения устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.

Выберите нужный вид выписки и заполните запрос, указав в нём свои данные и данные объекта недвижимости, и нажмите «Отправить запрос»

Когда запрос поступит в ведомство, вам выставят счёт

Оплатите услугу на портале и ожидайте результат. Выписка придёт в личный кабинет. Срок оказания услуги — 3 рабочих дня после оплаты

Стоимость выписки на Госуслугах

Для граждан — 350 ₽

Для организаций — 700 ₽

20.09.2023, 23:16

Здравствуйте

Ничего и не нужно "обновлять"

20.09.2023, 22:27

Юлия, не нужно ничего обновлять.

Свежую выписку из ЕГРН закажите и все.

20.09.2023, 22:33
Оценка автора вопроса:

А где и как его заказать

20.09.2023, 22:35

Через МФЦ, госуслуги

20.09.2023, 22:36

Не нужно никакой выписки из ЕГРН... всё сведения есть в базе Росреестра..

20.09.2023, 22:55
Оценка автора вопроса:

Благодарю!

20.09.2023, 23:11

Нужна выписка для покупателя, если продаёте. Покупателю это важно, вы сами тоже попросили бы на его месте

20.09.2023, 23:14

Добрый день.

Ничего обновлять не нужно.

Также, как и заказывать выписку, если продаете без ипотеки.

Достаточно составить дкп.

Если владеете долей, нотариус запросит выписку и составит договор.

Если владеете комнатой, дкп в обычной письменной форме, согласие других собственников не нужно.

20.09.2023, 23:26