Южно-Сахалинск, 21.09.2023, 02:14

Вот в госуслуги дают такую информацию: п.18 ч.1 ст. 30 - 3 года 12 дней как это понять

Вопрос №20765430 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.09.2023, 02:14
Вот в госуслуги дают такую информацию: п.18 ч.1 ст. 30 - 3 года 12 дней как это понять
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать в области чего? Какой раздел это, там же и приставы, и налоги, и пенсия-тут больше похоже на пенсионные права. Потому что-Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

ЦИТАТА:

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:...

18) мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

21.09.2023, 02:19
Оценка автора вопроса:

Да это про пенсию, мне не понятно что означают цифры 3 года 12 дней

21.09.2023, 02:22

Может стажа не хватает, а может осталось столько-сейчас обязаны рассылать информацию, вам тогда проще запросить попробовать справку о том, что вы являетесь предпенсионером-там будет указываться сколько осталось-может там эти 3 года и вылезут, думаю, раз это с раздела по пенсиям, значит у вас предпенсионный возраст, покопайтесь по гос услугам-там много чего можно запросить, а если не поможет-то в СФР надо обратиться, или через МФЦ-там помогут составить запрос, тут я уже бессильна ещё что-нибудь посоветовать-гос услуги-ваш кабинет-и вы там хозяин)) С уважением!

21.09.2023, 02:28
Оценка автора вопроса: