Когда уведомят правоохранительные органы или сам суд, что ведётся дело по административному правонарушению?
Дмитрий, есть процедура. Вы куда-то торопитесь?
Какое заявление? Куда и кто подавал? Есть ли № КУСП или иной номер регистрации? Какие обстоятельства дела? Какое правонарушение? - ЭТО ВОПРОСЫ К ВАМ! Т.к. вопрос задан не корректно.
Возможно, что вообще, будет отказ по заявлению и ничего не будет.
Должностное лицо рассматривающее материалы, может с вами связать для получения дополнительной информации. При этом если у вас так много вопросов, ВЫ САМИ можете с ним связать и узнать перспективы. При передачи материалов в суд, вас уведомят повесткой, где будет указано: где, когда, по какому вопросу состоится заседание. ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ. Дело об АП рассматривается в 15-дневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочным рассматривать дело.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Перед рассмотрением дела, вас вызовут в суд.
А когда будет дело рассматриваться само?
Дмитрий, доброе утро! Вас вызовут повесткой
С уважением!
Повестка сразу же приходит после подачи заявления?