Условия продажи квартиры по материнскому капиталу требуют согласия первого бывшего мужа - возможно объявить его в розыск и применить наказание по закону?
Здравствуйте! В случае, если бывший супруг не захочет продавать свою долю в квартире или его местонахождение неизвестно, Вам нужно будет лишь уведомить его по последнему известному Вам адресу о приоритетном праве выкупа ваших долей, и если он не сделает этого в течение 30 дней, Вы сможете продать их другому покупателю (ст. 250 ГК РФ). Таким образом, Вы сможете продать Вашу долю и доли детей в квартире, но не долю бывшего супруга.
Его доли в квартире нет
Согласие требуют от него, хоть квартира куплена после развода на материнский капитал на второго ребенка от другого отца