Документ, подтверждающий согласование демонтажа полотенцесушителя в МКД - какие технические условия должна предоставить управляющая компания?
Собственник квартиры может самостоятельно осуществить замену полотенцесушителя, но с учетом выбранного способа управления многоквартирным домом, то есть по согласованию с управляющей организацией (п. 12 Правил N 491).
Отсутствие такого согласования влечет риск наступления гражданско-правовой ответственности за причинение ущерба в случае затопления другой квартиры (ст. 15, п. 1 ст. 1064 ГК РФ; см. Апелляционные определения Московского городского суда от 20.09.2021 по делу N 33-38039/2021, от 14.05.2021 по делу N 33-15462/2021.
Ви каком виде (какой документ)? Считается что согласовано с управляй кой?