Казань, 21.09.2023, 10:34

Пересмотр решения арбитражного суда - возможен ли самоотвод судьи как новое обстоятельство?

Вопрос №20766023 из г. Казань
опубликован 21.09.2023, 10:34
Является ли самоотвод судьи вновь открывшимся обстоятельством, следовательно основанием для пересмотра вступившего в силу решения арбитражного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не является.

21.09.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

НЕТ не является.

21.09.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Отвод заявляется до начала рассмотрения дела, ст.24 АПК РФ. Никаких вновь открывшихся обстоятельств здесь нет.

С уважением.

21.09.2023, 10:41

Добрый день. Решение вступило в силу по другому делу (в рамках общего банкротного дела).

21.09.2023, 10:43

Отвод судьи - это не вновь открывшиеся обстоятельства.

21.09.2023, 10:52
Оценка автора вопроса: