Москва, 21.09.2023, 12:06

Столкнулся с предложением уволиться по собственному желанию во время отпуска за уходом за ребенком - Как правильно поступить?

Вопрос №20766181 из г. Москва
опубликован 21.09.2023, 12:06
Ситуация следующая, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, отпуск заканчивается 8 января 2024 г. Компанию планируют отпустить в "свободное плавание" , мне предложили уволиться по собственному желанию, якобы для того, чтобы получить отпускные (много неотгулянных дней) и тп., по доброте душевной. Либо, могу не увольняться, но потом неизвестно, что будет с компанией и смогу ли я получить все выплаты по выходу из декрета и увольнении. Как быть, чтобы не попасть впросак? Я ед родитель, на попечении 2 ое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбор у вас либо синица в руках, либо журавль в небе Для точного ответа на ваш вопрос нужно знать финансовое положение вашей организации каким оно будет в ближайшее время Если положение изменится в худшую сторону, то есть смысл забирать все деньги именно сейчас, чтобы потом не бегать по судам ст 3 ГПК РФ для получения своих выплат

21.09.2023, 12:13
Оценка автора вопроса:

Положение не очень, как я понимаю. Было 2 учредителя, один из них продал долю сторонней компании, ген дир увольняется

21.09.2023, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, не стоит увольняться.

21.09.2023, 12:10

Почему?

21.09.2023, 12:13

Не стоит увольняться без всякого обоснования-это не ответ юриста

21.09.2023, 12:14

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034