Как правильно поступить, если работодатель просит написать заявление по собственному желанию или на отпуск за свой счёт во время коронавируса?
Работодатель просит чтобы я написала заявление по собственному желанию или на отпуск за свой счёт во время Короновируса-как правильно поступить?
Лучший ответ
Напишите письменную претензию работодателю и жалобы в Прокуратуру. Вопрос заключается лишь в том, имеет ли возможность работодатель сохранить рабочие места или его финансовое положение оставляет желать лучшего? Если возможность сохранения мест есть, то боритесь за свои права.
Если Вам предлагают оплачиваемый отпуск, то конечно этот вариант лучше.
Татьяна, не пишите ни того ни другого. Скажите, что не хотите писать, хотите получать зарплату
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций