Как отказаться от поиска и признания отцовства для получения помощи по соцконтракту?
Можно ли отказаться от поиска и признания отцовства. Для получения помощи по соцконтракту как малоимущая семья (я одинокая мать с 2 детьми, отца нет, замужем не была) соцзащита требует чтобы я потребовала алименты от отца, а я не знаю, где он. Без этого отказываются принимать документы на помощь по соцконтракту.
Лучший ответ
Здравствуйте
Требование отдела социальной защиты неправомерно.
Вы не обязаны устанавливать отцовство детям и требовать алименты.
Направляйте жалобу.