Санкт-Петербург, 21.09.2023, 14:18

Произошло ДТП - Водитель сбил пешехода, но дело прекратили

Вопрос №20766644 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2023, 14:18
ДТП, сбила машина в кармане. Пешеход переходил не в положенном месте, однако водитель увидев пешехода резко газанул навстречу, не посигналил, получается совершил наезд. Удар по ногам, взлет тела на капот, с капота удар на асфальт. Множественные ушибы, ссадины, сотрясение головного мозга, переломы костей носа со смещением. 2 месяца больничного. Водитель место ДТП не оградил, отьехал и припарковал машину подальше. Дело в суд не пошло, инспектор ОГБИДД прекратила дело по ч. 2 ст. 12.24 КОаП. В объяснениях водитель указал скорость 30 км. в час. Как можно понять с какой скоростью наехал водитель на человека, если пешехода от удара по ногам подбросило на капот машины, с капота сбросило на асфальт? Виноват ли в таком случае водитель или только один пешеход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать отказ Вышестоящему начальству или в суд. В суд надежнее. Там просить и проведение экспертизы и всего остального. Сначала ознакомиться с материалами дела и все сфотографировать

21.09.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Сфотографировала, дело ни чем не скреплено и не оформлено.

21.09.2023, 17:23

Александра Александровна Карабчук, прекратил необоснованно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

21.09.2023, 14:22

Все эти обстоятельства должны установить путем проведения экспертизы. К тому же, это просто сделать, камеры есть, скорее всего.

Обжалуйте отказ, если сроки не пропущены.

21.09.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:

К сожалению не взяли видео ни с машин, ни с домов.

21.09.2023, 17:22

Этим ГИБДД должно заниматься

21.09.2023, 17:33

Скорость можно определить только путем исследования соответствующего блока управления автомобилем (если таковой имеется), если нет объективных данных (остановочный путь).

21.09.2023, 14:28

Александра Александровна, если Вы несогласны - обратитесь в прокуратуру. Удачи.

21.09.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Даже если дело прекращено, Вы имеете право на страховое возмещение по закону об ОСАГО. Вопросы пишите в личных сообщениях.

22.09.2023, 03:03
Оценка автора вопроса: